视力保护色:
东风路(东风桥~华山路段)道路提升改造工程中标候选人公示

日期:2018-05-30? 浏览次数:? 字号:[ 现金网评级 ]

本文地址:http://www.panduanmarketiva.com/art/2018/5/30/art_103_225415.html
文章摘要:,尤其值得称道的是,南靖还聘请专业机构对各世遗点的游客最大承载量和瞬时承载量进行科学测算,并严格按照要求控制游客人数。尽管英国是老牌数学强国,曾经诞生过不少世界知名的大数学家:牛顿、图灵、哈代等,但是基础数学教育的问题不断戳中英国民众的痛点。  记者从26日举行的新闻发布会上获悉,《锦秀丹寨》历经9个月的采风、编创,深挖苗族文化,讲述了苗族先祖迁徙途中,苗女娜悠与苗族汉子岜尤为了族人能够过上幸福生活而历经艰辛、不畏艰难的凄美爱情故事。,国家品牌计划恰是对恒大品牌实力及品牌责任的承载和传递。”同时,报告显示,一半以上高净值人群担心人民币贬值,其次对美元汇率和海外理财也有相当高的关注度。这并非学校对学生实行差异化的区别对待,而是由于东区学生宿舍相对集中、用电需要更大,暂时难以承载如此多的空调同时使用。。

编号:3208291804230201-BD-001

   江苏洪泽湖建设投资集团有限公司东风路(东风桥~华山路段)道路提升改造工程

标结果公示期间有人举报,经调查核实,不影响评标结果,现恢复公示

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

南通城欣市政工程有限公司

中交第三航务工程局有限公司

苏州市政园林工程集团有限公司

投标报价(元)

190402986.18

188886080.88

192034571.42

项目负责人

毛伟君

姜起彬

孙丹

暂估价

(万元)

工程

材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

/

/

/

/

/

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

南通城欣市政工程有限公司

南通滨海园区扶海路南延等基础设施项目

南通滨海园区规划建设环保局

2015-08-13

12998.00万元

中交第三航务工程局有限公司

连云新城商务中心纵二路、纵三路、纵六路、滨海三路、滨海五路、支四路、支七路、支十路、滨海大道工程

连云港金海岸开发建设有限公司

2013-03-25

30213.62万元

苏州市政园林工程集团有限公司

苏州太湖新城(吴中片区)东太湖路改造工程(四标段

苏州吴中滨湖新城工程建设管理有限公司

2014-01-25

22880.92万元

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏同隆建设集团有限公司

初步评审不合格(未提供有效承诺书)

2

中亿丰建设集团股份有限公司

初步评审不合格(未提供有效承诺书)

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏同隆建设集团有限公司

初步评审不合格(未提供有效承诺书)

2

中亿丰建设集团股份有限公司

初步评审不合格(未提供有效承诺书)

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

 

 

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中交第三航务工程局有限公司

-

-

-

-

-

2

苏州市政园林工程集团有限公司

-

-

-

-

-

3

南通城欣市政工程有限公司

-

-

-

-

-

4

中建华夏建设集团股份有限公司

-

-

-

-

-

5

江苏宇海建设有限公司

-

-

-

-

-

6

江苏山水环境建设集团股份有限公司

-

-

-

-

-

7

裕腾建设集团有限公司

-

-

-

-

-

8

天津城建道桥工程有限公司

-

-

-

-

-

9

江苏华实市政建设集团有限公司

-

-

-

-

-

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价()

施工组织设计

投标报价

信用得分

总分

1

江苏华实市政建设集团有限公司

195055362.04

8.34

82.81

3.82

94.97

2

江苏山水环境建设集团股份有限公司

182212323.76

8.21

82.28

3.88

94.37

3

江苏宇海建设有限公司

187512165.54

8.48

83.94

3.82

96.24

4

南通城欣市政工程有限公司

190402986.18

8.59

84.85

4.05

97.49

5

苏州市政园林工程集团有限公司

192034571.42

8.22

84.39

3.88

96.49

6

天津城建道桥工程有限公司

192921511.79

8.32

83.93

3.88

96.13

7

裕腾建设集团有限公司

186411227.61

8.90

83.60

3.82

96.32

8

中建华夏建设集团股份有限公司

185090905.13

8.97

83.18

3.88

96.03

9

中交第三航务工程局有限公司

188886080.88

8.24

84.38

3.88

96.50

7、拟确定中标人:南通城欣市政工程有限公司

本中标候选人公示期自:20185月30日起,现金网评级:至20185月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人(联系电话:13905231663)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。          

                                         招标人:江苏洪泽湖建设投资集团有限公司            日期:2018530